Директор по безопасности РФПЛ: «Сейчас если хулиган захочет проникнуть на стадион, он это сделает»

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин заявил, что лига не в силах запретить болельщикам ЦСКА из так называемого черного списка посещать матчи армейцев.

– Конечно, мы создали неплохой пакет законов о борьбе с такими хулиганами. Однако, делая один шаг, мы почему-то не двигаемся дальше. Вот как мы можем не пустить на стадион 15 человек, которые фигурируют в списке ЦСКА? Такого механизма нет…

– Что нужно, чтобы он появился?

– Разрешить нам, организаторам соревнований, продавать билеты по удостоверениям личности. Тогда мы сможем идентифицировать нарушителей.

У нас уже есть определенные программы идентификации. Но в полной мере они на практике заработать не смогут. Сейчас если хулиган захочет проникнуть на арену, он это сделает, — подчеркнул Мейтин.

Напомним, из-за поведения фанатов на матче 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов против «Ромы» (1:5) ЦСКА проведет три ближайших домашних матча в еврокубках без зрителей. Кроме того, на клуб наложен штраф в размере 200 тысяч евро.

В двух оставшихся выездных матчах группового этапа Лиги чемпионов (против «Манчестер Сити» и «Баварии») для фанатов ЦСКА будет закрыт вход на гостевой сектор.

Источник: news.sport-express.ru
Популярные комментарии
Кленовый лист
Так зачем вообще ты - Директор по безопасности РФПЛ?!
Rakel
ну распечатали бы фотки этих 15 и смотрели б на всех...не зря же они безопасность
деревенский
Мейтин: «Нет зрителей - нет проблем» бгг
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий