Ольга Смородская: «Болельщики думают о себе, а не о команде»

Президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась о работе в клубе и болельщиках.

– И все-таки у вас ни разу не возникала мысль, что в «Локомотиве» надо заканчивать?

– Возникала. Из-за того, что очень много агрессии. Но когда вложил столько сил, хочешь результата – это берет верх.

– Вы уверены, что этой агрессии не заслужили?

– Если вам так приятно, считайте, что моей вины в ней – 50 процентов. Но мне хочется верить, что не заслужила. И просто знаю, что болельщик-2004 и болельщик-2014 – это, независимо от названий клубов, совершенно разные люди. 10 лет назад просто любили свой клуб и страдали за него. Сейчас на болении хотят прославиться, выделиться, пусть даже в негативном ключе. Думают о себе, а не о команде.

– То есть?

– Если хотите, чтобы мы себя хорошо вели, договаривайтесь с нами, мы будем ставить разные условия, возможно, даже и финансовые. А мы не платим. И не будем. В прошлом сезоне играли дома с «Краснодаром». Соперник забивает – и мои болельщики празднуют! У них на тот момент была тема – мол, не знаем, кто такой Кучук, поддерживать его не хотим. И туров девять плевали на команду.

В Гамбурге в прошлом году файером попали в инвалида-колясочника. Так федерация резко ужесточила правила поведения, и теперь за любой бросок всякой гадости в сторону поля – тюрьма. Все стихло! А у нас и бросают, и матом орут – все безнаказанно. Закон о болельщиках не работает. Мы пошли по пути «Зенита», после заплаченного РФС штрафа подали на фаната иск о возмещении ущерба. Человек с файером, все на видео, на лбу фамилия написана. 3 тысячи рублей штрафа! Но мы пытаемся, судимся.

Удивительно, сколько головной боли болельщики в России причиняют своим же клубам – вместо того, чтобы думать о команде и гнать ее вперед. Вот дортмундская «Боруссия» горела от «Штутгарта» – 0:2. И тут «желтая стена» как запела! И понесся Дортмунд, и сравнял, и спас игру! Вот это пример великолепного боления. Состав на корню скупает «Бавария», а они живы, и еще как! – сказала Смородская.

Встреча Божовича и Смородской и еще 15 лучших картин недели

Популярные комментарии
Последний трезвый крокодил
Просто интересно - остался хоть один живой реальный болельщик Локомотива, который ЗА нынешнюю смешную президентшу?.. Все те, кто ЗА Смородскую - минусуйте! Кто против - ставьте ПЛЮС..
Deleted
Старуха уже из ума выжила и несет какой-то ад. Болельщики виноваты в том, что Котов привозит всякий футбольный шлак. Так же они виноваты в том что на стадионе нет никакого сервиса, а что б попить чай нужно отстоять 20 минут в очереди. Это болельщики сливают тренера и постоянно устраивают скандалы, что б позаряжать гадости про президента.
Kapitan Klos
Цинизм г-жи Смородской не знает границ. Уже эта фраза: "Удивительно, сколько головной боли болельщики в России причиняют своим же клубам..." содержит концентрированную ненависть нынешнего руководства "Локомотива" к болельщикам, нежелание работать с болельщиками, и, в итоге - некомпетентность и непрофессионализм. Очень жаль...
Еще 102 комментария

Еще по теме

105 комментариев Написать комментарий