Мария Шарапова: «Горжусь тем, что за пару дней после Уханя провела огромную работу и сумела исправиться на этом турнире»

Россиянка Мария Шарапова, в финале турнира в Пекине обыгравшая чешку Петру Квитову со счетом 6:4, 2:6, 6:3, прокомментировала победу.

«Матч сегодня был довольно неровным – может быть, не лучшим на турнире. Но против Петры никогда не бывает просто. Не удается поймать хороший ритм. Она очень много атакует, бьет глубоко, и она очень уверена в себе.

Я знала, что в последние недели она набрала ход. А такие соперницы в финале наиболее опасны, но все равно нужно сосредотачиваться на своей игре.

Во втором сете Петра действовала агрессивнее. Я слишком сильно отошла назад, дала ей показывать такую игру. Но потом мне удалось прибавить в третьем сете и вырвать победу.

Турнир в Ухане закончился разочарованием. Я думала, что к нему готова, хотела побороться. Но не показала хороший результат. И мне нужно было исправить ситуацию за несколько дней до первого матча в Пекине. Иногда нужно изменить несколько мелочей – может быть, такие результаты и помогают в этом.

Я горжусь тем, что за пару дней провела огромную работу и сумела исправиться на этом турнире», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

33-й титул Шараповой и другие факты о ее победе в Пекине

Популярные комментарии
CiP
ну и как теперь со статистикой? уже не худший сезон на хард-кортах?)
Таня Рамос
Ты наша гордость!
iris
Поздравляю, Мария, горжусь и счастлива очередным твоим титулом!
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий