Кеи Нисикори: «Надеюсь, что попаду на итоговый турнир в Лондоне. Я уже близок»

Японец Кеи Нисикори, в финале турнира в Токио обыгравший канадца Милоша Раонича со счетом 7:6, 4:6, 6:4, прокомментировал победу.

«Надеюсь, что попаду на итоговый турнир в Лондоне. Я уже близок, но впереди еще два «Мастерса» и два турнира «500». Следующие несколько недель будут очень важными.

Раонич подавал очень здорово, делал много эйсов. К счастью, я выиграл тай-брейк, и это помогло мне с мотивацией на остаток игры. Если бы я проиграл тай-брейк, это могло бы испортить весь матч. Он очень агрессивно начал, мне кажется, это был один самых сложных матчей против Милоша. Я очень доволен победой. В третьем сете у него было много шансов, он почти сделал брейк.

Я впервые выиграл титулы на двух турнирах подряд. После US Open мне было трудно поддерживать мотивацию. Мне нужно было сохранять концентрацию, особенно потому, что я чувствовал себя не лучшим образом.

Мой тренер Майкл Чанг позволил мне прибавить. Мы много работали на корте и над «физикой». А победы над игроками Топ-10 добавили мне уверенности», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

Популярные комментарии
marilyn4ik
http://live-tennis.eu/race кат(планка отбора) за 2 посл.Мастерса,500ки понизится с отметки 4,715 тыс до примерно 4,3-4,5тыс как в былые годы прям перед самим носом Итогового японцу следует набрать примерно +100-200 очков к тому что есть а Чилич _досрочно себе гарантировал право участия
Ответ на комментарий labytnangi
А Чилич ведь уже забронировал себе участие на итоговом? То есть Нисикори и остальным нужно попадать в топ-7.
marilyn4ik
если вы Решили,что вы самые граммотные,то негласка вас быстро остановитЪ
p-fox
На сегодняшний день квалифицировалось ровно три человека: Федерер-Надаль-Джокович. http://www.atpworldtour.com/
Ответ на комментарий labytnangi
Я не взял, я всего лишь спрашиваю, и получил, кстати, утвердительный ответ. В 2004-м Гастон Гаудио попал на итоговый турнир на правах победителя турнира большого шлема. Больше таких прецендентов не помню, хотя шанс был у Марата в 2005-м, если бы не травма. Но времена меняются, и правила отбора тоже могут меняться.
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий