Димитрис Итудис: «Мы талантливы, умеем набирать очки, но нужно играть в защите»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис поделился своими впечатлениями после матча с «Летувос Ритас» (87:70) в полуфинале Кубка Гомельского.

«Это был хороший матч, чтобы понять, в каком мы состоянии. В нем были взлеты и падения, хорошо начали, контролировали ход встречи, но по ходу второй четверти пережили черные мгновения. «Летувос Ритас» нашел открытые броски, реализовал 6 из 9 трехочковых по ходу периода, набрал 30 очков.

Нашей главной целью было останавливать соперников. И во второй половине показали, что, провоцируя потери за счет хорошей защиты, «открывая» площадку, мы были хороши. В конце закрыли для оппонентов все окна и двери и добыли победу. Это было своего рода послание всем нам: мы талантливы, умеем набирать очки, но нужно играть в защите.

Хочу поблагодарить болельщиков за то, что поддержали нас. Надеюсь, на финал их придет больше. Пережили тяжелую неделю, из-за травм и болезней две тренировки проводили силами восьми игроков. Но не жалуемся, продолжаем работать», – передает слова Итудиса официальный сайт армейцев.