Сотникова стала участницей проекта «Анна Каренина. Живое издание»

Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова стала участницей проекта «Анна Каренина. Живое издание», организованного музеем-усадьбой Льва Толстого «Ясная Поляна» и телеведущей правнучкой писателя Феклой Толстой.

Более 700 человек по всему миру – выдающиеся деятели культуры, искусства, спортсмены и представители самых разных сфер деятельности в прямом эфире более чем за 30 часов в течение двух дней 3-4 октября прочтут великий роман «Анна Каренина» с помощью технологии видеосвязи Google Hangouts.

Среди участников – режиссеры Сергей Соловьев, Олег Табаков, Валерий Тодоровский, космонавт Георгий Гречко, актриса Ингеборга Дапкунайте, Елизавета Боярская, Людмила Зайцева, Игорь Петренко, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, министр культуры Владимир Мединский и другие.

Сегодня Аделина Сотникова прочла свой маленький отрывок из романа Толстого в прямом эфире. По словам спортсменки, ей было интересно принять участие в проекте.

«Я пережила незабываемые ощущения и познакомилась с очень интересными людьми», – приводит слова Сотниковой официальный сайт ФФКР.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
Демченко Геннадий
По- моему, Вы перепутали " Анну Каренину" с " Войной и миром". А проект, действительно, достойный внимания.
Ответ на комментарий heksen
4 тома за 30 часов (??) или на цитаты растащат?
аксана
Интересный проект!
Москва80
На то она и Олимпийская Чемпионка, что успела выиграть золотую олимпийскую медаль и нам с вами прочитать роман Льва Толстого!:) Проект действительно замечательный и значимый для нашей культуры и страны. Аделине удачи!:)
Ответ на комментарий Танюха Питерская
Какой уж тут Кубок России, когда Аделина в таки грандиозных проектах занята...
Еще 123 комментария

Еще по теме

126 комментариев Написать комментарий