«Автомобилист» – «Ак Барс». Петружалек был удален за гол в пустые ворота при отложенном штрафе

Форвард «Автомобилиста» Якуб Петружалек получил дисциплинарный штраф за то, что забросил шайбу в пустые ворота «Ак Барса», пытавшегося реализовать отложенный штраф.

В начале второго периода, после удаления защитника хозяев Тобиаса Виклунда, игроки «Ак Барса» заменили вратаря шестым полевым игроком и вывели шайбу в свою зону, пытаясь начать атаку. Петружалек перехватил шайбу и направил ее в пустые ворота, хотя игра считалась остановленной уже после того, как шайба оказалась в его распоряжении.

Отметим, что после эпизода произошла стыска между игроками, по итогам которой также был удален на 2 минуты за грубость защитник казанцев Илья Никулин.

Напомним, что игра завершилась со счетом 5:3 в пользу «Ак Барса».

Источник: КХЛ
Популярные комментарии
Kolyan19
Не принято после свистка бросать по воротам т.к все игроки выключились из игры. Это как в боксе произвести удар после гонга.
Ответ на комментарий just-whatever
А за что удалять-то? Игра так и так остановлена, гол не был бы засчитан.
Топтыжка
Не по понятиям поступил Якуб, вот и все дела. По-хорошему наказать его должны были не судьи, а сами игроки Ак барса. А там уже за грубость штраф и все
Ответ на комментарий just-whatever
А за что удалять-то? Игра так и так остановлена, гол не был бы засчитан.
sata2000
неспортивное поведение это называется. правильно называется. штраф правильный. ничего особенного.
Ответ на комментарий just-whatever
Да нет, это понятно, что Якуб поступил не совсем по человечески, я просто пытаюсь понять судьи-то на каком основании штраф выписали? Как и Никулину - за грубость?
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий