Харри Сятери: «О «Витязе» раньше знал только то, что в команде было много тафгаев»

Голкипер Харри Сятери, перешедший в «Витязь» в межсезонье из фарм-клуба «Сан-Хосе» — «Уорчестера» — прокомментировал свое решение сменить АХЛ на КХЛ.

«Я несколько лет ждал шанса в НХЛ, но его не было. Я не хотел больше играть в АХЛ. И мне поступило предложение из «Витязя». Я решил согласиться, нам было легко договориться. Что знал о «Витязе»? Только то, что раньше в команде было много тафгаев. Это – визитная карточка клуба. Не все знают, но ситуация изменилась за последние несколько лет, но я был в курсе.

Почему не получилось пробиться в НХЛ? Сложно назвать одну причину. Я провел в АХЛ три года и многому научился за это время. Я неплохо играл, но не настолько, чтобы меня подняли в НХЛ», – сказал Сятери.

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
radik_ar
Надеюсь ты поможешь Витязю)))
n
Во имя спорта, мира и прогресса Высокие задачи выдвигая, Хоккейный клуб «Тарзан» из Гудермеса Решил купить канадского тафгая. Тем, кто в хоккей въезжает слабовато, Я поясню, чтоб им понятней было: Тафгаи – это крепкие ребята, Которые друг другу чистят рыла, Чтоб зрители, купившие случайно На зрелище хоккейное билеты, Не спали, не зевали, не скучали, А с интересом наблюдали это, На позитивный лад себя настроив, Поскольку абсолютно всем известно, Что без кровавых драк и мордобоев Игра в хоккей не очень интересна. А клуб «Тарзан» хоть был чеченским клубом, Играющим задорно и зубасто, Но вел себя корректно и негрубо И потому выигрывал нечасто, Хотя среди хоккейных ветеранов Не раз на льду блистали без вопросов И опытный вратарь Ачкой Мартанов, И славный капитан Еди Наросов. Их упрекнуть посмеет кто едва ли! И не позоря имена кумиров, Цвета «Тарзана» с ними защищали Замир Играев и Умри Замиров. Страна не отходила от экранов, Когда вонзая взгляд, как Кашпировский, Таранил вратарей Парви Баранов, Пытаясь им забросить по-бобровски! Не раз срывали гром аплодисментов, Искусные финты на льду рисуя, Пришедшие в команду из студентов Лети Забортов и Куда Пасуев. «Тарзан» была команда неплохая, Но все же для создания интриги Ей не хватало сильного тафгая, Чтоб брать очки в Континентальной лиге. А как возьмешь очки у фаворитов, Когда из строя с травмой мозговою Надолго выбыл форвард Ваха Битов, Ударившийся в штангу головою, И поломал ребро Мартан Ачкуев, Герой оборонительных редутов, И перестал играть Забей Шайбуев, И перешел в дзю-до Рамсы Папутов? Директор клуба Ичкерович Леча Предупреждал об этом руководство. К тому же скоро назревала встреча С командой «Викинг» из Краснозаводска, Которую отнюдь не испугает Чеченских хоккеистов появленье, Поскольку в ней играли сплошь тафгаи, Имевшие приводы в отделенье. И Костя Ломов, и Антон Подглазов, И Феликс Чуев, и Степан Пробитов, И молодой игрок Егор Промазов, И ветеран Савелий Простатитов – Имели в прошлом нелады с законом, И, сохранив пацанские повадки, Рубали, как яичницу с беконом, Соперников на ледяной площадке. Поэтому совет акционеров «Тарзана» на собрании без понта Решил послать двух селекционеров В хоккейный клуб «Блю Джекетс» из Торонто. В Канаду для покупки хоккеиста- Профессора ледовых мордобоев - Отправились два брата-финансиста Урви Баблоев и Гони Баблоев... из поэмы Тафгай (А Вулых)

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий