АСБ. Команду Ухтинского технического университета возглавил тренер из Боснии с опытом работы в ЦСКА и «Химках»

Главным тренером сборной УГТУ стал балканский специалист Златан Прешич, сообщает pro100basket.ru.

Выпускник баскетбольной академии Белграда выступал за юниорскую сборную Югославии, играл в чемпионатах Югославии, Хорватии и Голландии. В качестве тренера работал с кадетской, юниорской и молодежной сборными Боснии и Герцеговины, несколькими европейскими клубами. В послужном списке Прешича также значатся российские ЦСКА (входил в штаб Душана Ивковича) и «Химки» (занимал должность координатора молодежных команд). Кроме того, он привлекался к работе в тренировочных лагерях РФБ.

«Всегда занимался с молодыми, старался поднять их уровень. Здесь я точно вижу нескольких талантливых ребят. Хочу привить своим игрокам балканский менталитет», – отметил Златан Прешич во время тренировки с новой командой.

Перед началом сезона состав сборной УГТУ усилили и двое балканских баскетболистов. Еще один прилетит ближе к первым матчам. Обновленная команда этой осенью уже провела несколько спаррингов. В конце сентября в Казани она стала первой на Кубке ректора КНИТУ-КАИ.

Старт УГТУ в чемпионате АСБ намечен на 11–12 октября. В эти дни ухтинцы сыграют с командами НовГУ (Новгород) и ВЛГАФК (Великие Луки) в рамках первого тура элитного дивизиона АСБ «Топ 10».

Источник: pro100basket.ru

Еще по теме