Себастьен Пюигренье: «Монако» на «Петровском» придется сложно»

Бывший игрок «Зенита» и «Монако» Себастьян Пюигренье, ныне выступающий за «Осер», поделился ожиданиями от встречи этих команд в Лиге чемпионов.

Когда российский бизнесмен Рыболовлев купил в «Монако» несколько звезд мирового футбола, вас это удивило? Стоило ли строить суперклуб в маленьком княжестве?

— По мне, так это хорошо. Сильные игроки пришли в «Монако» как раз в тот момент, когда у клуба были­ трудности. Сейчас всё на­оборот. И это прекрасно, что «Монако» может комплектоваться почти как «Пари Сен-Жермен».

Но ведь сейчас Рыболовлев отказался от первоначальной затеи. Фалькао и Хамес Родригес из команды ушли.

— На мой взгляд, несмотря на это, команда все же осталась достаточно сильной. Но если сравнивать «Монако» и «Зенит», каждый игрок по отдельности у петербуржцев лучше.

Означает ли это, что в очном противостоянии шансы «Зенита» выше?

— Думаю, на «Петровском» будет матч «Зенита», эта коман­да все же более опытная. «Монако» придется сложно, но и у него есть свои козыри. После смены тренера игра постепенно стабилизируется. У них есть опытные игроки в каждой линии — Карвалью, Тулалан, Бербатов. Много у «Монако» и перспективной молодежи, например Жермен, Курзава, — сказал Пюигренье.

Популярные комментарии
БРЦ
Ух ты, а он жив ещё.
вперед за Питер
Легенда)
Виталий Кислицын
Один из самых странных приобретений Зенчика
Еще 31 комментарий
34 комментария Написать комментарий