Хошсу выиграла пять из шести финалов на этапе Кубка мира в Гонконге

Венгерская пловчиха Катинка Хошсу выиграла пять из шести финальных заплывов в первый день проходящего в Гонконге этапа Кубка мира по плаванию.

Спорсменка стала лучшей на дистанциях 800 и 200 м кролем, 50 и 200 м на спине, 200 м комбинированным плаванием. Только в заплыве на 50 м кролем Хошсу уступила голландке Инге Деккер.

Хошсу была заявлена на 17 заплывов в течение двух дней турнира. В первый день она выступила в семи из восьми предварительных заплывов, пропустив только 100 м баттерфляем.

Отметим, что соревнования проводятся на 25-метровой дорожке.

Источник: NBC Sports