Виктор Гончаренко: «Я не разглядываю таблицу каждый день, наша задача – побеждать в каждом матче»

Главный тренер «Кубани» Виктор Гончаренко после ничьей с «Динамо» (2:2) заявил, что еще рано говорить о шансах команды на высокие места.

В связи с чем «Динамо» так легко «вскрывало» свободные зоны в атаке, и почему во втором тайме вы выпустили Игнатьева?

– К слову, Игнатьев вышел в первом тайме. Что касается зон, то мы не очень хорошо располагались, не могли разобраться, кто конкретно какой мяч должен отбирать. У соперника пошли моменты, и уже при счете 0:2 сама ситуация диктовала перемены. Нам уже не нужен был игрок оборонительного плана, как Рабиу, требовался более атакующий футболист.

В чем причина того, что «Кубань» вышла на второй тайм более заряженной, более мобилизованной, нежели «Динамо»?

– В том, что мы проигрывали, и терять, по сути, было уже нечего. Мы знаем, что «Динамо» играет в довольно напряженном графике, и нашей задачей было взвинтить темп. Считаю, нам это удалось.

На что настраивается сейчас «Кубань», занимая столь высокую строчку в таблице?

– Если спросите, на каком мы сейчас точно месте, я вряд ли отвечу. Я не разглядываю таблицу каждый день, тем более, что туры длятся два-три дня. У нас есть каждый отдельно взятый следующий матч, наша задача – играть в нем на победу.

Готова ли «Кубань» в своем нынешнем состоянии побороться за место в тройке?

– Опять же, наша задача – не думать о тройках и таблицах, а выходить на поле в каждом напряженном матче и играть на победу, – сказал Гончаренко.

Популярные комментарии
staparik
Замечательный человек, и очень добротный тренер!!! Удачи Виктор!!!
kulik13
Конечно чудо как в Кубани и Краснодаре получается находить тренеров которые подходят командам. Гончаренко молодец в этом сезоне пока! А ведь ему всего 37 лет! По тренерским меркам вообще не возраст.
Александр Кочетков
великолепный тренер. успехов кубани и желаю попасть в еврокубки!!!
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий