Александр Коган: «Туктамышева и Леонова будут конкурентоспособны в этом сезоне на любом старте мирового уровня»

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР) Александр Коган прокомментировал выступление Елизаветы Туктамышевой и Алены Леоновой на турнире Nebelhorn Trophy.

«Мелкие огрехи были у обеих спортсменок, можно, конечно, придираться и зацикливаться на ошибках, но не стоит забывать, что еще только начало сезона. Та сложность, которую показали здесь наши фигуристки, дает нам право полагать, что они будут конкурентоспособны в этом сезоне на любом старте мирового уровня.

После того как я увидел обеих наших девочек на прокатах, понял, что они находятся в очень хорошей форме. Нельзя не радоваться тому, что своими выступлениями в Оберстдорфе Лиза и Алена показали, что вернулись в тот самый активный период, когда могли достигать самых высоких результатов. На мой взгляд, обе фигуристки очень хорошо катались здесь и произвели впечатление и на зрителей, и на судей», – приводит слова Когана «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Leha S
Очень рад за обеих девочек и их тренеров. Не сдались неудачам прошлого сезона и даже травмам. Именно в таких ситуациях закаляется характер, а все остальное, как показал первый старт в сезоне, при них. Значит придут победы. Обязательно!
floret
Рада за обеих, но особенно за Лизу. Очень хочется пожелать Лизе больших и малых побед в этом сезоне, и конечно обойтись без травм.
Наследница
С огромным удовольствием присоединяюсь к выражениям радости по поводу замечательных выступлений Лизы и Алены, их 1 и 2 мест. А ведь главное очень приличное качество исполнения уже сейчас так рано в сезоне. Так хочется, чтобы Лиза опять громко заявила о себе. Похоже, что это сбывается! Удачи обеим. Хотя Лизонька кажется более конкурентно способной. Но посмотрим, сезон только начинается и отлично у девочек.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий