Руд Гуллит: «Трансферы ван Гала меня поразили. Начинать нужно с фундамента, а крышу возводить в последнюю очередь»

Бывший главный тренер «Ньюкасла», «Челси» и «Терека» Руд Гуллит раскритиковал тренера «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гала за неграмотную, по его мнению, трансферную политику.

«Как вообще такой опытный и успешный тренер мог подойти к сезону, не купив несколько сильных центральных защитников?

Трансферы ван Гала меня поразили. Подписывая игроков лишь в среднюю линию и атаку, ты недооцениваешь уровень премьер-лиги.

Если хочешь бороться на самом высоком уровне, начинать нужно с фундамента, а крышу возводить в самую последнюю очередь. Ван Гал поступил наоборот.

После ухода Видича и Фердинанда было очевидно, что команде нужны новые центральные защитники. У него было 200 миллионов. И если ты не тратишь часть этих денег на сильных и опытных центральных защитников, значит у тебя неверное представление об АПЛ», – сказал Гуллит.

Источник: Daily Mail
Популярные комментарии
dmitriy1981
Говорит строитель фундамента Терека
vanbasten79
Гуллит конечно был гениальный игрок....по центр бекам он конечно прав, но может напомнить ему чего достиг ван Гал - тренер и Гуллит - тренер со своим сексуальным футболом)))
Толя Мамедов
да пусть говорит великий игрок. Только его мнение о тренерской работе Ван Гала ничего не стоит
Ответ на комментарий Прическа Витселя
Малолетние олени, которые даже не представляют себе как играл в футбол Руллит - заминусовали. Обзоры и нарезки с его играми припалите, додики.
Еще 62 комментария

Еще по теме

65 комментариев Написать комментарий