Александр Коган: «Приглашение Шолковы – прекрасный эксперимент»

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган прокомментировал приглашение Робина Шолковы на тренерскую работу в российскую команду.

«Мне очень понравилась совместная работа Тарасовой – Морозова с Робином Шолковы на Nebelhorn Trophy. Она проявилась и в катании спортсменов, и для самого Шолковы это был колоссальный первый опыт. Он доволен, ему очень интересно, и он готов оказывать полное содействие в подготовке.

Я считаю, что это прекрасный эксперимент. Если мы посмотрим на спортсменов других стран, то увидим, что они берут хореографов, постановщиков фактически со всего мира. Почему же этот положительный опыт мы не можем опробовать и взять себе на вооружение? Пока, на мой взгляд, получается очень хорошо», – приводит слова Когана «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Marya Y
У Робина можно много чему научиться, одни выбросы и поддержки чего стоят. Удачи в дальнейшем сотрудничестве!
Рыжая Белка
Если не считать того, что постановщиком программ Тарасовой-Морозова был Максим Траньков, то эксперимент, конечно, прекрасный)
Phoma Krivosheyev
А чо плохого то? Все флаги в гости будут к нам Макс молодчик с прогами Пущай и Робин подсуетиться
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий