Павел Могилевец: «Мне в «Рубине» все очень нравилось, но «Зенит» — это «Зенит»

Полузащитник «Зенита» Павел Могилевец рассказал о том, почему вернулся в питерский клуб из «Рубина» и поделился ожиданиями от матча 9-го тура РФПЛ со «Спартаком»

— Была надежда на быстрое возвращение в «Зенит»?

— Да. Была. Я уверен был, что вернусь. Такова была поставленная перед собой цель.

— Но вызов в сборную России от Фабио Капелло стал неожиданностью для вас?

— Да, полной неожиданностью! Я ведь и сыграл всего 11 матчей к этому моменту за «Рубин», и, по моей оценке, не все на хорошем уровне. Но был безумно рад, что тренер сборной меня заметил и пригласил, что мне удалось попасть в сборную.

— Когда вы отправлялись в Бразилию, уже и Андре Виллаш-Боаш сообщил журналистам, что ему импонирует игра футболиста Павла Могилевца и он заинтересован в его услугах. Окрыляло?

— Я был очень рад, узнав, что тренер хочет меня вернуть в «Зенит». Хотя, повторю, мне в «Рубине» все очень нравилось, но «Зенит» — это «Зенит».

Дом родной, к чему скрывать, тоже важно. Но спортивная составляющая, конечно, гораздо важнее. Семья, родные рядом — это такой бонус.

Решающим фактором стало то, что я разговаривал с главным тренером команды Андре Виллаш-Боашем, и он сказал, что хочет видеть меня в «Зените». Для меня это было главным. Самое важное — доверие тренера. Значит, будет шанс. Остальное уже зависит от меня.

Конкуренция действительно высочайшая, но я решил рискнуть, попробовать, испытать себя. Не забывайте, что в «Зенит» второй раз могут и не позвать. Так что я постараюсь сделать все, что от меня зависит, и использовать свой шанс.

— А где видит вас Виллаш-Боаш? Он не говорил с вами на эту тему?

— Говорил. Ближе к атаке.

— А вот девятый тур — это «Спартак». Особый соперник для вас лично?

— Да, безусловно. Очень хочу помочь команде обыграть «Спартак»! Это как-то с детства. Я вырос с этим. Понимаю, какой раздражитель «Спартак» для Питера, – сказал Могилевец.

Напомним, что в составе казанской команды 21-летний хавбек отыграл на правах аренды вторую половину минувшего сезона.

Популярные комментарии
everton
А я скучаю по Рубину Бердыева.
Алексей Семёнов
Все скучают, или хотя бы поскучивают, но тут это не к месту. Вперёд Зенит !
Ответ на комментарий everton
А я скучаю по Рубину Бердыева.
Фантом
Если кто не заметил, за прошедший неполный месяц пребывания Могилевца в "Зените" он играл в пяти официальных матчах и до конца месяца явно наберет еще по крайней мере один. Для "заработка на старость" это как-то слишком интенсивно, нет?
Ответ на комментарий вкус крабовых чипсов
Павел Могилевец: «Поиграть в футбол еще успею, а сейчас время заработать на старость»
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий