Исполнительный директор «Тосно»: «Не думаю, что «Зенит» в РФПЛ пустит нас на «Петровский»

Исполнительный директор «Тосно» Леонид Хоменко рассказал о ситуации со стадионом для клуба.

— Какая сейчас ситуация со строительством собственного стадиона? Раньше речь шла о Кудрово.

— Не знаю, как относиться к этой информации, но изначально говорилось, что нам отказали в земле в этом месте. Теперь вроде как ситуация кардинально изменилась, опять пошли переговоры…

Это все дела отдаленного будущего. Если начинать строить сейчас, то построят через год. Если строить через год, то построят через два. Но если мы выполним задачу по выходу в премьер-лигу, нам ведь будет негде играть!

Не думаю, что «Зенит» подвинется и пустит нас на «Петровский». Получается, что остается только Москва, потому что ничего другого рядом нет.

— Болельщики как раз и переживают, что раз у «Тосно» не появится к следующему сезону собственный стадион, то задачу по выходу в премьер-лигу снимут.

— Нет. Если не ставить цель выйти в премьер-лигу, то и стадиона не будет. Правительство Ленинградской области должно понимать, что это и политический вопрос в какой-то степени. Команде Северо-Запада приходится играть в Москве?! Как так? Хорошо это или плохо?

Я не думаю, что они категорически против, просто правительству и спонсору «Тосно» надо прийти к какому-то компромиссу. Думаю, что вопрос все же будет решен положительно, – сказал Хоменко.

Популярные комментарии
-Q-MaR-
при всем уважении, не рановато ли про выход заговорили?
Goolprob
2016 отдаст петровского Тосно а Зенит Арене будет играть Зенит
sir.dilm
В 2016 году Зенит на новый стадион, Тосно - на Петровский
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий