В Москве скончался молодой футболист Грозненского «Терека» Гриша Симонян

Молодой футболист Гриша Симонян, с которым в марте «Терек» заключил профессиональный контракт, скончался сегодня ночью в одной из московских клиник.

Гриша Симонян получил травму головы четыре года назад, во время футбольного матча. Озвученный врачами диагноз — рак головного мозга — стал настоящим шоком для молодого парня и его родителей.

Узнав об истории Гриши Симоняна, Глава Чеченской Республики, Почетный Президент «Терека» Рамзан Кадыров, попросил остановить сбор средств и объявил, что берет на себя оставшиеся расходы на лечение Гриши. Все необходимые средства были перечислены на его расчетный счет. В одночасье мечта молодого футболиста, столкнувшегося лицом к лицу со сложнейшей жизненной ситуацией в возрасте 18 лет, стала реальностью: ФК «Терек» заключает с ним профессиональный контракт, а уже 7 апреля Гриша отправляется в Германию на лечение.

Третий этап лечения должен был начаться 15 сентября, однако из-за ухудшившегося состояния здоровья вылет в Германию был отложен.

22 сентября в одной из столичных больниц ему была сделана операция, после которой Симоняна ввели в искусственную кому. Но он скончался в этой же больнице.

Источник: fc-terek.ru