Массимилиано Аллегри: «Унаследовал от Конте хорошо организованную команду, но многое нужно улучшать»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал победу своей команды в матче 4-го тура Серии А с «Чезеной» (3:0).

«Это была чудесная ночь, потому что добились победы, а это самое важное.

Джовинко отыграл все 90 минут очень хорошо. Видаль пока не находится в лучшей форме, но все же сыграл важную роль. Огбонна и Перейра так же сыграли хорошо. Важно иметь 15–20 игроков в хорошей форме на протяжении длительного периода, особенно когда команда устает. К сожалению, у нас есть игроки с травмами и мы должны попытаться вернуть их в форму, при этом одерживая победы.

Матч с «Чезеной» мы начали с Видалем слева и Перейрой справа, затем мы поменяли их. Было нелегко, но мы хорошо контролировали мяч и не позволили «Чезене» создавать моменты. Я был рад видеть, что уровень концентрации оставался высоким.

Каждый тренер обучает, как он считает правильным и использует свои методы для выражения концепции. «Ювентус» Конте показывал три года отличные результаты. Я унаследовал от него хорошо организованную команду, но здесь еще многое нужно улучшать» – сообщил Аллегри.