Результативность Шараповой в 2014-м за пределами грунта – худшая в ее карьере

Четвертая ракетка мира Мария Шарапова, в третьем круге турнира в Ухане уступившая Тимеа Бачински (Q) со счетом 6:7, 5:7, потерпела 11-е поражение в сезоне.

Сезонный баланс чемпионки «Ролан Гаррос» после Wuhan Open составляет 42-11, в том числе 23-10 – не считая грунта. Таким образом, результативность Шараповой на харде и траве в сезоне-2014 на данный момент – 69,7% – худшая в ее карьере. До сих пор самым слабым по этому показателю сезоном 27-летней россиянки был 2003-й – ее первый полноценный взрослый сезон (учитываются только основные сетки турниров и матчи Мировой группы Кубка Федерации).

 

Источник: @AnnaK_4ever
Популярные комментарии
From Moscow City
Год еще не закончился..)
Iva_Nova
Ну так ее не случайно стали называть королевой грунта :) в победу на итоговом тоже не верю, но пусть она нас посрамит за это неверие :)
Elenka022
Маша как раз работает над увеличением результативности!!! Меняет тактику игры, пробудет новые элементы, тренируется одним словом. " удивительно" - не получается это сделать за месяц :) При этом берет Шлем!!! А нам болельщикам нужно потерпеть до следующего года, поддержать, а не паниковать после каждого проигрыша! Комон Мария, сил и упорства тебе!!!
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий