Леонид Истрати: «Рубин» не фарм-клуб «Зенита». Это просто интересная тенденция, даже феномен»

Агент Леонид Истрати рассказал о форварде «Зенита» Саломоне Рондоне и отношениях между питерским клубом и «Рубином». 

— Это мы уговорили Саломона перебраться в Казань, на него был спрос в Европе. Сейчас Рондон в «Зените», потому что он всегда хотел играть в Лиге чемпионов.

Питерцам нужен был фактурный, мобильный и работоспособный нападающий. Они подписали его оперативно, так как в это же время на Рондона начала серьезную охоту дортмундская «Боруссия». Интересовался им и «Интер».

Он отличный футболист, не гений, но очень полезный. Его рост — его оружие. Этот гигант выполняет огромный объем работы.

— Бухаров, Рондон, Рязанцев. А еще раньше Домингес, Семак. «Рубин» — фарм-клуб «Зенита», или просто период был такой?

— Вы еще забыли Ансальди. Нет, какой фарм-клуб? Это интересная тенденция, даже феномен. Но здесь, думаю, простое объяснение: Бердыев сумел этих игроков вывести на хороший уровень, при нем они сделали себе имя, а «Зенит» одна из немногих команд, которая смогла позволить себе их приобрести. Большинство из них приносили пользу «Зениту» или сейчас еще приносят, – сказал Истрати.

Популярные комментарии
pashaj
Ты про Мовсисяна, Глушакова, Озбилиса, Боккетти, Комбриков и так далее?
Ответ на комментарий Тимур Перепелкин
Аналог Баварии в России,скупают всех лучших игроков соперников,ибо свои воспитанники кто спился,кто за бабки побежал чужой герб целовать
зилантушко
Курбан только в Зенит на добрый стольник лямов игроков подготовил. Физрук за пол -года успел остальную сотню профукать. у майонезников это называется: оптимизация
уткинавсегда
В РПЛ все фармклубы друг друга. У нас не только тренеры по кругу но и игроки по кругу бегают. Вот Зенит и Динамо. Кто чей фармклуб?
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий