НХЛ. Агент Джохансена предложил вариант с зарплатой менее 5 млн долларов в год, «Коламбус» хочет платить 3 млн

Агент форварда «Коламбуса» Райана Джохансена Курт Оверхардт снизил требования по зарплате своего клиента.

По информации инсайдера ESPN и TSN Пьера ЛеБрюна сторона игрока готова согласиться на 2-летний контракт с зарплатой менее 5 млн долларов в год.

Ранее Джохансен хотел заработать 12 млн долларов за два сезона. «Коламбус» по-прежнему предлагает 2-летний контракт на 6 млн долларов.

Кроме того, вчера Оверхардт дал интервью радио Sirius XM, где вновь посетовал на публичные комментарии со стороны «Коламбуса».

«Отношения с игроком могут быть испорчены только по одной причине – из-за действий клуба. Мы ничего плохого не делали. Если они продолжит комментировать эти переговоры в том же негативном духе... В этом просто нет смысла. Если бы обе стороны потратили энергию на то, чтобы договориться по контракту, а не на то, чтобы добраться до микрофона, уверен, договор бы уже был подписан», – заявил агент.

Джон Дэвидсон: «Не понимаю, почему Оверхардту не понравилось, что я назвал в СМИ суммы контрактов, которые мы предлагали»

Ник Кипреос: «Это бизнес. Если Джохансен может получить 7-8 млн долларов в год, то он к этому и стремится»

Источник: ESPN
Популярные комментарии
Михаил Усов
Ахах, оборжаться. Каким образом? Поясните ,если не сложно) Руководство предлагало летом контракт и на 4, и на 4.5, и почти пятерку на два года. Агент с его подопечным посылали всех, им было пофиг ,что бридж Дюшена был 3.5 млн и тд, и что в принципе переходный контракт после энтри-левла на сумму больше 4-4.5млн, да еще и после одного удачного сезона - ЭТО БРЕД, они вымогали семерку под разными предлогами, буквально запугивая клуб. Но Кекка не поддался на провокации Оверхарда и сейчас бумеранг пущенный агентом в сторону руководства франшизы возвращается понемногу к нему. JK и JD показывают кто в доме хозяин. Агент понимает ,что сезон почти начался ,и наверно на него давит сам Джохансен ,мол где мой контракт. Но хрен вам, а не адекватный контракт. Теперь кое-кто другой должен пойти на уступки. Ну и относительно вот этих провокаций типа 10+10. Ну, сделает он это, и? Что дальше? Каким будет его следующий , уже многолетний контракт? И главное, что у него сейчас такой возраст, когда игрок во всю прогрессирует. А теперь попробуйте порассуждать: деградирующий Джохансен, через два года нужно писать новый контракт. Хоть кто-нибудь предложит ему больше четырех? Да чёрт там был. Даже если ,ни у агента, ни у RJO нету мозгов, понять, что сейчас из-за пары миллионов, не дополучить в будущем несколько десятков - это высшая степень идиотизма, не сложно. Такого агента в будущем просто будут обходить стороной. Ну и кого мы собрались ставить на место?) П.С. больше всего ситуации вокруг Джохансена радовались в течение лета болельщики Флайеров. А как только выжидание начало давать плоды, пошли откровенные взрывы вспыльчивости. Интересно, чем это вызванно? Уж не обменом ли Хартнелла случаем?) П.С.С. ну и немного пищи для размышления. Если сейчас бы руководство дало ему миллионы, которые он хочет, то представим на секунду какими будут следующие контракты сразу же после энтри-левла? Яркие примеры взлета цен контрактов мы уже наблюдали на примере Никитина в этом году. А тут рушится система "трех ступенек": энтри-левел, подтверждение энтри-левела (бридж) ,ну и заслуженный мульти. Некоторые минуют вторую лестницу, так как сразу же влились в систему клуба. Но если эту лестницу будут миновать 90% новичков - это будет сущий бред
Ответ на комментарий Jere
Кекяляйнен сказал ясно: Джоха раб Коламбуса и будет играть за еду или вообще не будет и пофиг на компромиссы. Надеюсь Джоха отомстит Коламбусу игрой на ту сумму, которую ему, как подачку сулят. Агент должен в приватном разговоре объяснить: 3 млн - отлично, 10+10 за это забьёт и наплюёт на остальное. 5 млн - 60+ пойнтов, пусть теперь Коламбус и думает. Агент тряпка и не умеет ставить этих жмотов на место, я бы с Кекяляйненом разобрался быстро.
K.12
Ну так 3 миллиона и есть меньше чем 5:)) Надо соглашаться!
kotbegemot2
Видимо, Оверхард согласен на снижение зп до 4 999 999
Ответ на комментарий K.12
Ну так 3 миллиона и есть меньше чем 5:)) Надо соглашаться!
Еще 54 комментария

Еще по теме

57 комментариев Написать комментарий