Гари Невилл: «Шансы «Манчестер Сити» выиграть Лигу чемпионов сильно упадут из-за возраста футболистов»

Гари Невилл в своей колонке для The Telegraph высказал опасения по поводу возраста футболистов «Манчестер Сити».

«Меня волнует, что шансы «Манчестер Сити» выиграть Лигу чемпионов сильно упадут по окончании сезона. Воскресная схватка с «Челси» была великолепна и показала нам, какая из команд развивается в нужном направлении.

Средний возраст игроков «Челси» – 26,9 года, «Сити» – 28,9. По нынешним меркам это очень большая разница. Думаю, Жозе Моуринью очень умно перестроил команду за последний год, продав Хуана Мату и Давида Луиза и выгодно потратить вырученные деньги. Команда Моуринью проживет на 2 года дольше, чем «Сити», их средний возраст – наибольший в премьер-лиге.

Да, «Сити» отлично играет в АПЛ. Но финансовый фэйр-плей может догнать и затормозить их развитие. Сейчас «Сити» должен продавать за большие деньги и покупать молодежь на замену. Если клуб будет выжидать слишком долго, футболисты очень сильно потеряют в цене. Конечно, еще можно внедрять в состав молодых выпускников академии.

Когда я смотрел матч «Сити» с «Баварией», мне пришла в голову мысль, что «горожане» не прогрессируют в Европе. 6 лет назад англичане всегда говорили, что не дотягивают в технике и мастерстве до немецких, испанских и итальянских клубов. Но в последние три сезона, испанцы и немцы показывают гораздо лучшую физическую готовность и желание играть интенсивно, чем их английские соперники», – отмечает Невилл.

Источник: The Telegraph
Популярные комментарии
stasiko
Согласен с Гари, вспомните, каким молодым перспективным составом Моуриньо взял ЛЧ с Интером: Сезар, Майкон, Самуэль, Лусио, Саннети, Киву, Камбьяссо, Это’о, Милито, Пандев. Удаль молодецкая! Ну и сейчас как омолодил Челси? Продал Мату и Луиса! Они может еще и тянули, но таким почетным ветеранам не место в команде.
dr. cage
По-моему дело не в возрасте, а всего лишь в том, что Шити обыкновенное днище.
Глаголящий Истину
Не знаю почему, но в Европе МС играет в какой то сыкотный(если так можно выразиться) футбол.
Еще 58 комментариев
61 комментарий Написать комментарий