Владислав Третьяк: «Интереса к суперсериям клубов КХЛ и НХЛ сейчас ни у кого нет, у нас очень плотный календарь»

Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал о возможности проведения клубных суперсерий между командами КХЛ и НХЛ и высказался по поводу потенциального участия клубов КХЛ в Лиге чемпионов. 

– С руководителем энхаэловского профсоюза Доналдом Фером вопрос о клубных суперсериях между Россией и НХЛ вы не обсуждали?

– Ситуация такова, что сейчас интереса к этим сериям нет ни у них, ни у нас. В чемпионате КХЛ такой плотный календарь, что международные перерывы еле помещаются.

Ко мне вот на конгрессе европейские коллеги подходили, беспокоились: отпустят ли в их сборные кахаэловцев? У меня есть письмо от президента лиги Александра Медведева, в котором все четко оговаривается.

Поднимался вопрос о Лиге чемпионов. Там уже 44 клуба, но без России им грустно (улыбается). Председатель оргкомитета даже попросил обратиться к Медведеву. И посодействовать присоединению КХЛ к турниру. Думаю, наш чемпионат мог бы делегировать столько команд, сколько захотел бы. Другой вопрос: интересно ли российским клубам играть с младшими по классу? Для Австрии или Венгрии матч с условной «Магниткой», конечно, мечта. А для нас? На словаков, финнов и даже хорватов можем посмотреть и в открытом чемпионате России.

Еще у меня как президента федерации есть вопросы к календарю. Внутреннее расписание плотное, на Евротур ездить надо. Если присоединиться еще и к Лиге чемпионов – получается, к майскому ЧМ лидеры нашей сборной будут выжаты как лимон, – рассказал Третьяк.

Популярные комментарии
Александр Кудюра
Чтобы понять что скажет Третьяк не нужно даже брать у него интервью. Набор - сборная, евротур, ЧМ, КХЛ мешает но я решу вопрос, вот когда я был игроком, легионеры мешают, но я решают вопрос, Путин меня поставил, поднимается детский хоккей вот недавно сборная медаль выиграла бы но туман помешал. Этот набор позволяет формировать ответы на любые вопросы и не отвлекать великого руководителя от важных дел.
KLH
Старый совсем осатанел... Всем наверно евротуры интересны))
narg
насчет ЛЧ да, там стоит отправлять играть клубы ВХЛ - выиграют все. А вот СКА или Металлург против топов НХЛ - ох, я бы посмотрел
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий