МХЛ совместно с Федерацией хоккея Швеции выпустила методическое пособие для молодых хоккеистов

МХЛ в сотрудничестве с Федерацией хоккея Швеции выпустила методическое пособие для молодых хоккеистов «Путь в элиту» на русском языке.

Издание объемом 200 страниц содержит 10 глав: «Сезонное планирование», «Индивидуальная техника», «Хоккейное катание», «Техника владения клюшкой», Силовая борьба», «Игра у бортов», «Стратегия атакующей игры и действий нападающего», «Искусство забивать голы», «Игра у ворот» и «Игра защитника».

Пособие будет бесплатно распространяться среди клубов МХЛ и хоккейных школ. В публичную продажу издание поставляться не будет.

«Целевой аудиторией этой книги являются тренеры, работающие с молодыми хоккеистами в возрасте от 16 до 20 лет. Мы в Федерации хоккея Швеции убеждены, что обучение тренеров стало ключевым фактором настолько динамичного развития шведского молодежного хоккея за последние 6-7 лет.

Уровень знаний и опыта наших тренеров молодежных команд выросли, наши национальные молодежные команды улучшили свои результаты, количество игроков, задрафтованных НХЛ, постоянно растет.

Этот материал – отличный пример философии: «Только хорошие базовые знания позволят добиться превосходства», – отметил генеральный секретарь Федерации хоккея Швеции Томми Боустедт.

Фото: официальный сайт МХЛ

Популярные комментарии
BroEzh
Эпичный плевок в сторону ФХР:) браво!
F10-u
МХЛ по сути занимается тем чем должна заниматься ФХР.
Khristo333
Лучше и не скажешь)) И эпичнее, пожалуй, не придумаешь. Как же хочется увидеть лицо третьяка, когда он узнает/увидит книжку/новость. Ааааа, ну как же жаль, что не увидеть это выражение физиономии. Сдается мне очень оперативно ФХР создаст копию, где тупо перепишут эту же самую книжку, изменив немного текст и формулировки. Добавят истории хоккея и издадут - типо сами написали, но эти "предатели" издали чуть раньше. Ну вобщем будет старое доброе очковтирательство. Но все таки МХЛ - молодцы ребята, +100 им в карму. Просто сделали день.))
Ответ на комментарий BroEzh
Эпичный плевок в сторону ФХР:) браво!
Еще 21 комментарий
24 комментария Написать комментарий