Альберто Контадор: «В 2015-м я вернусь на «Тур де Франс» за победой»

Испанский гонщик Tinkoff-Saxo Альберто Контадор заявил, что, несмотря на его желание проехать в 2015 году многодневку «Джиро д’Италия», главной гонкой сезона для него станет «Тур де Франс».

«В 2015-м я вернусь на «Тур де Франс» за победой. «Тур» – это главная гонка сезона, так что я, конечно же, поеду его, если подготовительный период пройдет гладко. Цель выиграть обе многодневки – «Джиро» и «Тур» – это отличный вызов, который здорово меня мотивирует.

Наиболее вероятно, что в будущем сезоне я поеду только эти две гонки вместо всех трех Гран-туров. Посмотрим, как дела пойдут в 2015-м, и решим, что будет возможным», – приводит слова Контадора официальный сайт команды.

Популярные комментарии
zloi_toni
Пиар, они с банкиром спелись, троллят теперь всех направо и налево)
<Inter>
Выиграть Джиро и Тур практически нереально
One-by-one
Думаю, что это не окончательное решение. Всё будет зависеть от маршрутов, которые предложат организаторы Джиро и Тура. Но если Конта всё же решится ехать обе гонки, то с победителем Тура 2015 года уже сейчас всё понятно - это Фрум. Зато нас ждёт эпическая битва между Контадором и Нибали на Джиро.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий