Александр Коган: «Российские фигуристы должны зарабатывать больше денег в шоу»

Новоизбранный генеральный директор Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Коган, заменивший в этой должности Валентина Писеева, рассказал о своих планах по работе в организации.

– Мои притязания в этом вопросе очень просты: я бы хотел приносить пользу российскому фигурному катанию, спортсменам, тренерам и специалистам, да и самой федерации. У меня есть свое видение дальнейшего развития.

В планах сделать нашу федерацию серьезной организацией с четко определенным финансированием, которого будет хватать на различные проекты, на развитие новых направлений. Безусловно, я хочу, чтобы федерация могла продвигать своих спортсменов.

В планах стоит создание некого маркетингового продукта, который может увеличить «стоимость» самих фигуристов, чтобы они могли зарабатывать больше денег в шоу, были задействованы в рекламе. При этом о федерации забывать тоже нельзя – наша организация также должна быть привлекательной в маркетинговом плане.

– До настоящего момента спортсмены сами занимались своим продвижением?

– Да, дело в том, что эта работа раньше вообще не велась. Мы хотим сделать эту работу структурированной, целенаправленной. Помимо этого есть проблемы с качеством инвентаря, с тренерскими кадрами, о чем неоднократно говорилось, есть сложности в общении со СМИ и в продвижении образа спортсмена как члена сборной команды России, – приводит слова Когана «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
MrVChertov
Приоритеты четко обозначены: не славные победы на ЧЕ, ЧМ, ОИ, не продолжение традиций отечественного ФК, поддержка ведущих школ, а деньги, заработанные спортсменами в шоу! Тогда какие вопросы к Плющенко? Это тот идеал, к которому надо стремиться, и он уже в Сочи был обозначен А. Н. Мишиным: "фамилия «Плющенко» — это и афиша, и КАССА"!
Marya Y
Сейчас это модно - о маркетинге и финансировании. Спортсмены воспринимаются как материал, который помогает зарабатывать средства для постройки новых офисов.
Кэп
То-есть теперь наши фигуристы, участвуя в шоу, будут зарабатывать не для себя, а для Федерации. Прэлестно, прэлестно... Откатай сезон, а потом без отпусков ещё паши на Федерацию
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий