Андрей Воронков: «Первые два сета мы проиграли в своих головах»

Главный тренер сборной России Андрей Воронков оценил игру команды в матче плей-офф чемпионата мира против Польши (2-3), по итогам которого россияне завершили борьбу за медали.

«Мы играли намного ниже своих возможностей на приеме и блоке – в двух аспектах игры, которые были нашими сильными сторонами раньше. Но упрекнуть кого-то из игроков в отсутствии борьбы сложно.

Мы потеряли нескольких волейболистов во время подготовки к чемпионату и уже непосредственно на самом турнире. Замены – важнейшая часть игры для любой команды. В матче с Бразилией мы ощущали острую нехватку диагональных. Травмы случаются во всех видах спорта, нам в будущем надо что-то изменить, чтобы не допустить больше таких ситуаций. Мы рассчитывали бороться за медали, а в итоге сыграем за пятое место.

Думаю, что первые два сета мы проиграли в своих головах. Мусэрский и остальная команда были подавлены тем фактом, что нам необходимо побеждать 3-0 или 3-1. Когда уже стало понятно, что дальше мы не проходим, ребята расслабились и начали играть лучше. Это момент, над которым нам нужно поработать, необходимо менять психологический подход к игре», – приводит слова Воронкова официальный сайт FIVB.

Источник: FIVB
Популярные комментарии
VL80
а чем вам польша не угодила? Сыграла собранно, вообще без глупых ошибок. Наши могли ее одолеть только если бы все были в лучшей форме, а так увы.
Ответ на комментарий Нурик Казанския
Это провал господин Воронков, честно говоря полный. Проиграть такой Польше, вы меня извините...
jerrad
Польша на етом ЧМ выиграла уже у французов, бразильцев, россиян, не считая иранцев. Чуть выше среднего.... не более. :-)
Ответ на комментарий Нурик Казанския
Cлежу за ними давно, странно, без Курека без травмированного Виниарски, который травмирован. Один Влажны тащил, связки вполне средние уже. Сыграли собранно, но .... наши, просто ужас... Эта Польша, я не уверен, что Германию пройдет, даже если пройдет Бразилия их раздавит. Польша, чуть выше среднего я считаю....не более
Шлагбаум
В целом, я согласен, что это тренерское поражение. И не в одной игре, а в целом, с учетом подготовки. Да, на пути к чемпионату были и обидные потери, но был и слабый старт в мировой лиге, из которого просто необходимо было сделать выводы, а работа над блоком и приемом? почему слабая игра в этих компонентах для главного тренера вдруг стала откровением? это мы должны удивляться, г-н Воронков, а вовсе не вы.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий