Берни Экклстоун: «Предпочел бы видеть три болида «Феррари», чем команды, испытывающие проблемы»

Две недели назад бывший исполнительный директор «Уильямса» Адам Парр заявил, что в 2015 году в «Формуле-1» останется восемь команд, которые будут выставлять на старт по три машины. Владелец коммерческих прав Берни Экклстоун подтвердил данную информацию.

«Вероятно, через 2-3 гонки мы будем лучше понимать ситуацию. Я всегда говорил, что если потеряем нескольких участников, то остальные команды будут выставлять по три машины. Думаю, мы должны сделать это в любом случае. Я предпочел бы видеть три болида «Феррари», чем команды, испытывающие проблемы», – цитирует Экклстоуна The Guardian.

Источник: The Guardian
Популярные комментарии
mrluxemburg
Так говорит, как будто у Феррари нет проблем). А если он про финансы, то сам Берни и создал такую ситуацию. Те деньги, которые он платит Феррари за "историчность" вполне бы решили все фин. проблемы маленьких команд.
Равилич
Питстопы будут забавные.
omskhawk
Те все, чем занималась Ф1 последние годы, те уменьшала и ограничивала расходы команд, чтобы привлечь мотористов и новые команды, все это было ради ничего?
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий