УЕФА примет дисциплинарные меры в связи с беспорядками на матче «Рома» – ЦСКА

Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино заявил, что в связи с беспорядками на трибунах во время матча 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов «Рома» – ЦСКА (5:1) последуют дисциплинарные санкции.

«Не было никаких оснований для напряженной обстановки на трибунах. Мы не намерены терпеть такое поведение болельщиков на европейских стадионах. Дисциплинарные санкции обязательно последуют, но пока не знаю, какие именно», – сказал Инфантино.

Напомним, во втором тайме матча российские фанаты забросали файерами сектор с болельщиками «Ромы». Тогда на трибуну болельщиков ЦСКА прибыли стюарды. Между ними и российскими фанатами завязалась драка.

До этого в ходе столкновений с болельщиками «Ромы» ранения получил один российский болельщик. Он находится в римской больнице «Джемелли», его состояние не вызывает опасений.

Что за суета? Почему ЦСКА стал еврокубковым карликом

Источник: ИТАР-ТАСС
Популярные комментарии
Василий Задов
Следуя европейской логике стоит наказать санкциями миланский Интер.
shiko101
Ну, во-первых , это было до матча , а не после поражения, во-вторых, не болельщики , а болельщик был ранен ножом , в-третьих , ножевое ранение было получено во время драки недалеко от стадиона. Есть разница -на стадионе во время матча случается инциндент или вне стадиона . Знаешь сколько драк , стычек происходит до или после матчей за оградами стадионов? Уйма. Эти случае , в принципе, косвенно относятся к футболу. Пырнуть фаната армейцев теоретически мог человек , который вообще не был на матче том. Так, что тут нельзя предъявить клубу ’Рома’ , это чистая уголовщина со спортивным окрасом. А зашёл по ссылке на тот итальянский сайт , на котором была новость про доставленных в больницу, а там кусочек видео с матча -фанат армейцев бьёт в лицо стюарду . Причём не просто там легонько , а со всей дури . Челесть видеть сломал .Стюард тот пацан совсем. 4 кажется стюарда в больницу попали и сколько там ещё полицейских.
Ответ на комментарий indzagi
А за поножовщину накажут или болелы цска после поражения себе харакири сделали?
quasififa
Завтра в школу, иди спать уже
Ответ на комментарий santos18
пусть кони буду счастливы, что унесли ноги из Вечного города и не были порезаны в полном составе, тупое быдло, что хотели то и получили....FORZA ROMA!!!!!!!!
Еще 59 комментариев

Еще по теме

62 комментария Написать комментарий