Дмитрий Курбатов: «Поведение Назарова бьет по имиджу лиги, наносит оскорбление болельщикам и судьям»

Вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов прокомментировал дисквалификацию главного тренера «Барыса» Андрея Назарова на 6 матчей за поведение во вчерашнем матче с «Адмиралом».

– Представители лиги общались с Фетисовым?

– Да, сразу после матча мы с ним связалась. Александр Могильный и Вячеслав Фетисов были на той игре. Президент КХЛ Александр Медведев был настроен более либерально, чем Вячеслав Фетисов, который заявил, что не видел подобного как в НХЛ, так и в советские времена и надо наказать очень строго. Мы вынесли наказание в соответствии с регламентом, помимо эмоций есть конкретные статьи. Теоретически наказание могло бы быть и жестче.

– Насколько жестче?

– Могли дать и больше 10 матчей. Это была бы максимальная дисквалификация. Если будет повторение подобного, то следующее наказание окажется предельно жестким. Такое поведение бьет по имиджу лиги, наносит оскорбление болельщикам и судьям. В профессиональной лиге такого быть не должно. Понятно, что многих развеселила эта ситуация, у журналистов появился повод об этом написать. Но такого быть не должно!

– Ситуация на льду его спровоцировала.

– Реакция была неадекватной той ситуации. «Барыс» ошибся при смене вратаря на шестого полевого. У команды было шесть полевых и голкипер на поле. Их справедливо наказали за это. Почему Андрей Назаров так отреагировал? Для меня это загадка.

– Это уже не первый случай, когда Назаров себя вел подобным образом.

– Мы надеемся, что этот эпизод исчерпан и тренер Назаров будет держать себя в руках. Тем более он уже прокомментировал, кому именно были адресованы эти жесты. Пусть это останется на его совести, – сказал Курбатов.

Удаление дня. Андрей Назаров устроил скандал на скамейке «Барыса»

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
Talgat Baidauletov
А когда судьи по заказу судят в одну сторону - это не портит репутацию лиги?
Mi4eL
Кхл как всегда... Нуууу мы нуууу накажем в следущий раз вот как только рак на горе..
srgh
Жест, конечно, нехороший. НО 6 матчей - многовато... Да и Наз не первый кто так жестикулировал...
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий