TSN: НХЛ вновь отказалась размещать логотипы спонсоров на форме команд

НХЛ снова отказалась от такого источника дохода, как размещение логотипов спонсоров на игровой форме команд, сообщает TSN со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

Отмечается, что речь могла идти примерно о 4 млн долларов дополнительного дохода на каждую команду, то есть порядка 120 млн долларов на лигу в целом.

«Беттмэн и владельцы, конечно же, любят деньги, но они не хотят быть первопроходцами в американском спорте в этом вопросе. Они сначала дождутся, пока так сделает НБА или MLB, и потом уже выступят в этом направлении следом», – сообщает источник.

Утверждается, что руководство НХЛ не хочет идти на это первым, потому что это может подчеркнуть сравнительную финансовую слабость лиги.

Добавим, что представители самой лиги от комментариев по данному вопросу воздержались.

Источник: TSN
Популярные комментарии
Grem-lin
ба какие, зах....те на всю спину зеленое лого мегофона и радуйтесь жизне, нищеброды заокеанские. кхл догнала и перегнала вас!
chinese 81
нам бы так, от мягафона и прочих уже в глазах рябит. со льда бы еще убрали. пусть на бортах делают как футболе, чтобы менялась реклама . придумали бы какое-нибудь покрытие
sed3009
А ты уверен что КХЛ нужно поддерживать болельщику? Вот в НХЛ живут в основном за счет болельщика, прав на трансляции и продаже спортивной атрибутики, ну еще + лицензии на использование бренда клуба и лиги. У нас на ЦСКА (Роснефти) не ходит никто, на АкБарс (Татнефть) пол арены собирают, даже в Магнитогорске (ММК) трудно аншлаг собрать, хотя чемпионы. Ты ведь понимаешь, что у нас даже не все матчи транслируют в сеть, я даже не говорю про TV. Величкин много раз говорил, что ему все равно смотрят ли их по TV. Ты думаешь, что Газмпрому, ММК, Согазу, фонду "УРАЛ" и пр. - нужна реклама? Это же чистейший отмыв бабла, и больше ничего! Эту лигу болельщику не обязательно поддерживать финансами, ее есть кому поддержать. Да и вообще, мы все с вами ее частично, поневоле поддерживаем нашим "народным достоянием".
Ответ на комментарий Влад Буре
Наверное форумные олигархи готовы поддержать КХЛ собственными средствами, что бы убрать логотипы ненавистных спосносров, которых и так немного.
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий