Магомед Абдусаламов выписан из реабилитационного центра

Российский боксер Магомед Абдусаламов выписан из реабилитационного центраHelen Hayes, где на протяжении нескольких месяцев проходил курс реабилитации

Напомним, 2 ноября прошлого года в поединке с кубинцем Майком Пересом Абдусаламов получил тяжелую черепно-мозговую травму, повлекшую за собой оттек мозга и тромб. В ходе хирургической операции по извлечению тромба часть черепа боксера была удалена, чтобы уменьшить давление оттекшего мозга на черепную коробку, но к сожалению, к тому времени уже произошло множественное кровоизлияние в мозг, усугубившее и без того тяжелое состояние боксера.

После операции врачи ввели Магомеда в состояние медикаментозной комы и почти не давали ему шансов на выживание. Магомед не мог самостоятельно дышать, был подключен к аппарату искусственного жизнеобеспечения и длительное время пребывал в коматозном состоянии. После того, как врачам удалось «разбудить» Магомеда, его состояние начало медленно улучшаться. Периоды улучшения чередовались с периодами нахождения в кризисном состоянии, но после того, как прогресс стал очевидным, врачи перевели Магомеда в специализированный реабилитационный центр для больных с травмами мозга.

После этого Магомед перенес операцию по реконструкции черепной коробки и еще несколько других операций. С тех пор общее состояние боксера неизменно улучшается. На данный момент его состояние улучшилось настолько, что врачи сочли возможным выписать домой.

ФОТО

Источник: allboxing.ru
Популярные комментарии
RomanRomanov
Дай Бог здоровья как у полноценного человека!
pro_boxer
Маге здоровья! Храни его господь! ты бился для нас!
mishigan
Магомед, здоровья ТЕБЕ! господа олигархи: Керимов и др, помогите парню, выделите денег, вылечите, Мага достоин, великий воин и спортсмен России!
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий