Юрий Лодыгин: «Главное – не подстраиваться под стиль «Динамо», а сыграть первым номером»

Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин поделился ожиданиями от матча 7-го тура премьер-лиги против «Динамо».

Матье Вальбуэна считает, что матч с «Зенитом» по накалу – почти как «золотой». Согласны с такой формулировкой?

– Как по мне, так каждый матч чемпионата «золотой». В прошлом сезоне мы теряли необязательные очки в матчах с соперниками, которых обязаны были обыгрывать. Именно те игры, возможно, и оказались для нас «золотыми», а не встречи с прямыми конкурентами. Так что перед началом этого сезона настраивал себя так: «С первого тура играем на полную мощь! Ни в коем случае не терять очки!».

Очень здорово, что до сих пор идем без потерь. Самое главное в матче с «Динамо» – продолжить показывать свой футбол и сыграть первым номером. А не подстраиваться под стиль соперника и надеяться, что тому же Вальбуэна не удастся сделать подачу.

Подачи француза – самое опасное оружие динамовцев?

– Подачи действительно классные. Харизматичный игрок. Выделяется с первых же минут, что играет в «Динамо». Резкий, здорово двигается с мячом. Но там и помимо Вальбуэна игроки хоть куда, – сказал Лодыгин.

Популярные комментарии
Wasilich
Надо сыграть не то что первым номером. Надо играть в свою игру. А передачи... Высокий прессинг превращает передачи соперников в бестолковые откидки и забросы абы куда. Высокий прессинг, только он!
Inkvizitor_TS
Это он Юру с воротчиком Локо перепутал, это же паровозы недавно от Кипра четвёрочку сглотнули.
Ответ на комментарий dannyssimo
Недавней это какой? В таблицу загляни.
munhin
Надо выносить мусор.
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий