Шариф Абдур-Рахим: «Я горжусь тем, что во мне много африканского»

Бывшая звезда «Атланты» Шариф Абдур-Рахим написал открытое письмо, в котором осудил расистские высказывания совладельца «Хокс» Брюса Левенсона и генерального менеджера команды Дэнни Ферри.

«Точка зрения, что африканцы – «двуличные лжецы и мошенники», оскорбительна. Я горжусь тем, что во мне много африканского, и знаю, что это не свидетельствует о наличии каких-либо отрицательных черт характера.

Я неоднократно лично общался с Брюсом Левенсоном и Дэнни Ферри, и наше общение всегда было приятным для меня. Тем не менее, их высказывания отражают отсутствие уважения и восприимчивости к людям с другим мировозрением и образом жизни. Я желаю всем сердцем, чтобы они оба вынесли урок из этой ситуации и постарались вернуть доверие жителей Атланты», – приводит текст письма Yahoo! Sports.

Источник: Yahoo! Sports
Популярные комментарии
banderos
Шариф Абдур-Рахим Тарик Абдул-Вахад Махмуд Абдул-Рауф Почему-то всегда путал этих ребят
madtank
Больше шума!!! Больше обвинений!!! Мудрому еврею Левенсону надо срочно продать клуб пока идет мода на антирасизм!!! Помогите ему найти лоха чтобы впарить "ястребов" подороже ... Он еще приплатит тем, кто будет лучше всех обвинять!
Dobrofey
уже хорошо, что ты Карима Абдул-Джаббара различаешь )))
Ответ на комментарий banderos
Шариф Абдур-Рахим Тарик Абдул-Вахад Махмуд Абдул-Рауф Почему-то всегда путал этих ребят
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий