Валерий Ничушкин: «Хотелось съездить на ЧМ в Минск, но не расстраиваюсь, что не позвали»

Форвард «Далласа» Валерий Ничушкин рассказал освоих отношениях со сборной России после Олимпиады в Сочи.

– Расстроились, что не получили приглашение на чемпионат мира?

– Конечно, мне очень хотелось поехать в Минск, сил после сезона было достаточно. Ну, не позвали – и не позвали, что расстраиваться? Главное, что те ребята, которых пригласили, добились победы. С большим интересом следил за турниром, был очень рад за нашу команду.

- Меня, признаться, больше удивило не то, что вас не оказалось даже в расширенном составе сборной России перед чемпионатом мира, а то, что ни главный тренер национальной команды, ни генеральный менеджер ни разу с вами не связывались. Учитывая, что мы много говорим о работе сборной с прицелом на Игры-2018, это довольно странно.

– Еще раз, я спокойно отнесся к тому, что со мной никто не связался. Я не могу сказать, почему так получилось, но, мне кажется, тренер должен звонить тем, кого он приглашает в команду. Если меня не позвали, то зачем звонить?

– А после чемпионата мира из сборной с вами не связывались?

– Нет, после Олимпиады с национальной командой я никак не контактировал.

– К слову, об Олимпиаде. Долго приходили в себя после сочинского провала или быстро переключились?

– Долго думал о Сочи, все постоянно вопросы задавали. Олимпиада вроде бы кончилась, а забыть про нее никак не получалось – то и дело кто-то напоминал, напоминал. Все это было не очень приятно, честно скажу, и в какой-то момент уже просто стало раздражать, – сказал Ничушкин.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Нурик Казанския
Не позвали, потому, что Валера отказал Динамо, Сафронову и Знарку. Вот и все.
Rt20141
Красавец значит Нич) помахал фарцовщику кое чем))
Ответ на комментарий Fenster
Валера же из Динамо в НХЛ сбежал? не сыграв ни одной минуты в новом клубе. да и с боссами у него разговор короткий был. в общем, кинул команду, так что с х. им ему звонить?
Нурик Казанския
Канадцы честно говоря стали уже великими, выиграть 3 из 4 Олимпиад-это просто достижение. Про ЧМ делают все верно.. Сборная например.... Хубова-Вася. Чудинов-Александров, Белов( дядька), Миронов, Зубарев(дядька), Антипин, Задоров Дядьки допустим Тихонов-Плотников-Шипачев, молодые... Кучеров, Ничушкин, Прохоркин, Бурмистров, Якупов, Малыхин, Галимов или Апальков, еще пару людей.... Поверь за эту сборную было бы не стыдно, опыта набрались бы. Мы пошли путем Белараши, Калюжный, Костицин, Грабо, потом снова 121 первое место на ОИ))))))
Ответ на комментарий Sello
Не случайно, что канадские составы на ЧМ уже, который год бьются об зуб, от чехов и финнов, у которых и состав по опытней, хотя по талантам уступают канукам, представляю, что с нашей сборной вытворили бы они)))
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий