Пи Кей Суббан: «Я бы хотел стать капитаном «Монреаля», как мой кумир Беливо»

Защитник «Монреаля» Пи Кей Суббан заявил, что хотел бы стать капитаном клуба.

«Да, я хотел бы быть капитаном, это большая честь. Я готов к ответственности, никогда от нее не уклонялся и просто обожаю ее. Я готов делать все для команды. Новый статус ничего бы в этом плане не изменил, единственное изменение – это буква на свитер. Но это важно, в том числе и для болельщиков.

После подписания контракта меня поздравила жена легендарного Жана Беливо, и это было очень лестно для меня. Носить капитанскую нашивку на свитере, как Беливо, который был одним из моих кумиров  – это очень почетно», – сказал Суббан.

Напомним, что должность капитана «Монреаля» осталась вакантной после ухода Брайана Джионты в «Баффало».

Источник: ESPN
Популярные комментарии
Сергей Ленский
не дорос ышшо. да и негр - капитан канадской хоккейной команды - это все же слишком. я не расист, но все равно это разрыв шаблона какой-то.
Юрееееец
Шоколадку понесло, то хочу, это хочу
TML67
Тогда надо бы определить степень "французскости", это кстати не шутка. Я это к тому, что главный аргумент против Пи Кей это место где он родился и вырос и продолжает себя ассоциировать с ним (искать в трубе pk subban ice bucket challenge). А это Торонто. Родившись в Торонто ты можешь быть капитаном любого клуба НХЛ кроме Монреаля. В истории Хабов были капитаны из Торонто, только это было очень давно. С того момента как сепаратисты высунули голову, в семидесятых, если и были капитаны из Онтарио, то из мест далеких от Торонто. Они скорее отдадут фину (Койву) чем Торонтовскому. По сему поставлю в порядке убывания шансов (imho): 1. Плеканец 2. Марков 3. Пачи 4. РК
Ответ на комментарий Suret
ну не должен, но как бы желательно, болелы примут
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий