Альберто Контадор: «Я еще не выиграл «Вуэльту»

Испанский гонщик Tinkoff-Saxo Альберто Контадор прокомментировал свою победу на 16-м королевском этапе «Вуэльты».

«Я еще не выиграл «Вуэльту», но это был важный шаг вперед. Я могу уйти от любого соперника, и испытываю удовлетворение от этого. Фрум атаковал несколько раз. Его атаки трудно заметить, потому что он сидит, но он ускорялся три или четыре раза. Но мои ноги каждый раз «отвечали».

Это был хороший день. Я видел, как слаженно работала Sky, но думал, что смогу что-то этому противопоставить. Большое облегчение, что я выиграл время у Родригеса и Вальверде. Гонка еще не закончена, еще предстоит пять тяжелых этапов. У любого может выдаться плохой день.

Завтра я проеду 50 км с утра, а остаток дня проведу, задрав ноги и отдыхая», – приводит слова Контадора Cycling News.

Источник: Cycling News
Популярные комментарии
zloi_toni
Вообще атаки Фрума не то, чтобы что-то очень оригинальное. Примерно так же атаковал Бассо в свою бытность выступлений за бывший Тинькофф, равно как и Ульрих. Но оба они крутили болванки, в отличие от Фрума.
Pavel T
Радуйся, Конта, радуйся. В следующем году посмотрим... А Вуэльта в этом году просто превосходная. Точно лучший гранд-тур в сезоне.
*MVP*
а где слова благодарности, я не понял?)
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий