Нико Росберг: «Самым безопасным вариантом было проехать прямо»

Пилот «Мерседеса» Нико Росберг объяснил, почему при ошибке перед первой шиканой на Гран-при Италии решил проехать прямо.

«Конечно, для меня день получился неудачным. Льюис Хэмилтон быстрее, поэтому мне пришлось атаковать и пытаться добиться от машины большего. В результате я допустил ошибку на торможении.

Я мог вписаться в поворот, но был риск того, что при блокировке окажутся повреждены передние шины. Самым безопасным и, можно сказать, единственным вариантом было проехать прямо. В противном случае, скорее всего, пришлось бы ехать на второй пит-стоп», – цитирует Росберга F1 Fanatic.

Источник: F1 Fanatic
Популярные комментарии
liamnosh@yandex.ru
Меня терзают смутные сомнения,а много ли на нашем форуме людей,которые ездили на машине со скоростью за 300 км.,наверное каждый второй,я понимаю что никому не запретишь высказывать своё мнение,но некоторые товарищи делают такие заявления,что диву даёшься.
Daniel Petr
Насколько я помню, до последнего ГП сторонники теории заговоров были исключительно фанаты Хэмилтона.
Ответ на комментарий AdvokaT
Надеюсь нас ждет шоу "машина Хэма перестает каждый уйкенд ломаться и блондинку нагибают на трассе по полной" Но тогда на сайте начнется шоу "это заговор, почему машина не ломается каждый уйкенд, так нечестно как же тогда блондинке выиграть титул, Лауда с Вольфом улыбнулись, точно заговор, не иначе"
KAZAN_1
Не в первый раз срезал чтоб Хемильтон догнать его смог а то у него самого ничего не получалось.
Ответ на комментарий AdvokaT
А первый раз он срезал, чтобы подарок Массе сделать которому тоже гонку испортил.
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий