Владимир Вайсс: «Каждый тренер мечтает поработать в России»

Главный тренер «Кайрата» Владимир Вайсс заявил, что у него были предложения из премьер-лиги.

– Мы сыграли хороший матч с «Рубином». Я с радостью принял предложение сыграть с командой из хорошего чемпионата. Очень рад вернуться в Казань после семи лет отсутствия. Я здесь еще ни разу не проиграл. Помню с «Сатурном» выиграли тут 3:0, повезло и сегодня. Эта победа придаст ребятам уверенности. Конечно «Рубин» играл не основным составом, но и у нас отсутствовали 8 сборников. Игра была интересной, мы забили прекрасные голы. Ребята отдали все силы.

Завтра посмотрим ваш новый замечательный стадион, очень жаль, что не сыграли на «Казань-арене», хотя нам и обещали. Но вмешалась погода. Желаю «Рубину» удачи, потому что это сильная команда, которая всегда была на лидирующих позициях в России.

- Способны ли лидера чемпионата Казахстана играть на уровне РФПЛ?

– Три первых команды спокойно смогли бы играть в России. Конечно это команды не уровня «Зенита», ЦСКА, «Спартака» и даже «Рубина». Но уровень растет. В Казахстане вкладывают огромные деньги в футбол. Строятся стадионы, базы, улучшается инфраструктура. Я поэтому и принял трехлетний контракт.

- У вас были предложения из России?

– Были. Было хорошее предложение зимой, сейчас летом был интерес «Амкара», но у меня действующий контракт. Мы сейчас на первом месте в чемпионате и в полуфинале Кубка. У меня еще год действует соглашение. Хотим что-то выиграть. Конечно, каждый тренер мечтает поработать в России. Если говорить честно и открыто, то все тренеры очень уважают те условия, которые им предлагают в России, – заявил Вайсс.

Популярные комментарии
rigobersong
Один из немногих тренеров, который реально приехал сюда работать и показывал неплохие результаты. Главное интеллигентный, не то что румынское быдло:)
Айтен Акимбаев
Чушь, это ты несешь. Не видел игр, зачем судить, тем более в таком тоне.
Ответ на комментарий Как то так
Три первые команды, спокойно могли бы играть в чемпионате России...о чем это он?... казахские команды могли бы играть только во второй лиге и занимали бы места в середине таблице и то не факт...Видать Вайсс хорошую травку покуривает, если несёт такую чушь...
ALGA
По крайней мере Вайс честен: конечно, едут в первую очередь за немалыми деньгами, а не за мифическим "новым вызовом" и прочей лабудой.
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий