Евгений Гомельский: «Предложение по созданию экспериментальных сборных встретило поддержку в Минспорте»

Председатель тренерского совета РФБ Евгений Гомельский рассказал об идее создания экспериментальных мужской и женской сборных, которые в предстоящем сезоне должны выступить в Суперлиге. Предполагается, что коллективы возглавят нынешние главные тренеры национальных команд Евгений Пашутин и Анатолий Мышкин.

«У нас была встреча в министерстве спорта по предложению РФБ создать команду из молодых игроков, которые не имеют достаточно игровой практики в клубах, но стучатся в сборную. Предложение встретило поддержку.

Мы хотим все обговорить и договориться с клубами. Здесь, конечно, и речи быть не может о таком подходе: РФБ захотел, Мышкин с Пашутиным захотели – и все, команды созданы. Надо продумать, как найти удобоваримые отношения. Надеемся, что встретим понимание в клубах у тех людей, которые отвечают за резерв. Думаю, все прекрасно понимают, что на скамейке запасных учиться играть никто не может. На сегодняшний день в наших топ-клубах молодые игроки задействованы слабо, а здесь у них будет возможность проявить себя. Игроки продолжат принадлежать клубам. При этом клубам и сборной надо найти компромисс с точки зрения финансов и организации.

Нам пообещали, что помогут с базой в Новогорске, там команды будут размещаться. Что касается проведения соревнований, освободился дворец в Люберцах – прекрасное уже опробованное место, где проходили самые крупные соревнования. Эту арену могут использовать мужчины. Что касается женщин, будем искать какую-нибудь арену поближе к Новогорску, например, в Химках», – передает слова Гомельского ИТАР-ТАСС.

Источник: ИТАР-ТАСС
Популярные комментарии
miami_heat
шо за бредятина?Может все таки госпожу Аникееву проще выгнать,а не выдумывать всякую чушь?
Nau78
Абсолютный бред. Вместо грамотных, системных изменений - занимаются выдумыванием хрен знает чего. Чемпионат России среди школьников, если ты не выиграл зональный этап, длится неделю. Пять - шесть игр. Нормальный такой сезон. Причём для одиннадцатиклассников Чемпионат России не проводится вовсе. МСБЛ и АСБ - студенческие лиги в которых играют, не попавшие в профессиональные клубы игроки. Скорее для удовольствия. Может стоит изучить опыт хоккеистов, которые додумались создать молодёжную лигу, с регулярным чемпионатом и полноценным плэй-офф. Игроки от 17 до 21 года получают там полноценный игровой опыт, и имеют реальные шансы на продолжение профессиональной карьеры. Хотя конечно лучше выдумать искусственного уродца, выдать его за революционное ноу-хау, устроить туда всех родственников и друзей и спокойненько кормиться за счёт гос. финансирования.
cm9x4
И кто же будет играть в этой сборной? Игроки, которые востребованы - востребованы и заняты. Те что не востребованы - а зачем они в сборной?
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий