Гус Хиддинк: «По сути, матч был проигран за первые 10 минут – так играть нельзя»

Главный тренер сборной Голландии Гус Хиддинк прокомментировал поражение своей команды от Италии (0:2) в товарищеском матче.

«После красной карточки матч, по сути закончился. В первые минуты мы защищались слишком сумбурно и так и не пришли в себя. Хотя, при счете 0:2 наши центральные защитники стали играть более уверенно, это то, что нам нужно.

Удаление, вероятно, там было. Хоть это и товарищеский матч, но так, как в первые 10 минут, играть нельзя, потому что игра была проиграна именно в этот отрезок. Но так или иначе, это послужит уроком игрокам.

Хорошо, что ван Перси смог сыграть немного дольше, чем планировалось. Он не создал много опасности, но в целом выложился», – сказал Хиддинк.

Источник: Goal.com