Магдалена Нойнер: «Я всегда была индивидуалисткой и тренировалась иначе, чем сборная»

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер раскритиковала руководство Ассоциации лыжных видов спорта Германии (DSV).

«Времена изменились, уровень Кубка мира значительно увеличился. И теперь у нас совсем другая команда, чем была раньше.

В Ассоциации не хотят думать по-другому. Если бы я готовилась по старой программе, то не была бы столь успешной. Я всегда была индивидуалисткой и тренировалась у Бернхарда Кролля иначе, чем остальная сборная.

Они хотят вернуться на прежний уровень, но делают все по-старому. В Ассоциации всегда были против индивидуального подхода. Это причина, по которой я в конце карьеры пропускала все сборы команды. Они хотели, чтобы мы выполняли одинаковую работу, чтобы нас можно было сравнивать. Но в конце двухнедельных сборов половина из нас болела.

Последние тренерские перестановки в женской команде – хорошее решение. Команде нужен кто-то, кто лучше чувствует молодых спортсменок. Кубок мира – тяжелый турнир. Из-за того, что у команды нет успехов, ей приходится еще труднее. Потому что сборной нужен тренер, который полностью ее поддерживает», – цитирует Нойнер Augsburger-Allgemeine.

Источник: Augsburger-Allgemeine
Популярные комментарии
Вивиан
в пелотоне выступали 4 действующие обладательницы БХГ __ :D Блюме, ну вы выдали. В каком межгалактическом сезоне аж четырём биатлонисткам в конце выдали по БХГ, что на следующий они одновременно стали их действующими обладательницами?
Ответ на комментарий Blume
а вы считаете, что уровень биатлона не упал к моменту прихода Нойнер в 2007-ом? _______________ Точно, Ленок. Упал до неприличия. Так, что в пелотоне выступали 4 действующие обладательницы БХГ, которые по итогам последующих сезонов входили в топ-5. Жги дальше.
Вивиан
Привет, Джейн! Ну пугайся. Находясь в биатлоном пространстве, порой даже хорошо, что мы с тобой мыслим похоже :) Какой-то негодяй тебя заминусовал. Если это три икса, то ему уже пора влепить за такое подзатыльник :)
Ответ на комментарий Джейн Остин
Вивиан - умничка! Очень толковый комментарий 19:59. Мы с тобой очень похоже мыслим, меня даже это пугает.:)
Вивиан
Привет! Я типа не понимаю :) Вы же сами написали "4 действующие обладательницы БХГ", так что понять вас правильно, конечно, можно, но тогда к вам ведь не придерёшься :)
Ответ на комментарий Blume
Привет, Вивиан. Глагов, Байи, Вильхельм и Хенкель. Вы типа не понимаете, что речь идёт о действующих спортсменках, которые выигрывали Глобус до сезона 2007-2008. Ленку простительно этого не знать, но вы же-продвинутая девушка.
Еще 297 комментариев

Еще по теме

300 комментариев Написать комментарий