Александр Медведев: «Санкции Запада в отношении России не могут не влиять на КХЛ»

Президент КХЛ Александр Медведев поделился мнением о влиянии санкций в отношении России на лигу и отметил, что «Сибирь» не лишится финансирования.

– Что надо делать, чтобы в компанию к «Спартаку» и «Льву» не попал другой клуб? Насколько остальные команды сейчас финансово защищены?

– Экономическая ситуация сейчас непростая в мире. И санкции, которые вводятся волна за волной против России, не могут не влиять на наши компании – государственные и частные. И в этих условиях выделять средства на поддержку спорта становится непросто.

Но Тем не менее, говоря со спонсорами и владельцами клубов КХЛ, я ни у одного не увидел попытки сослаться на тяжелую экономическую ситуацию и сократить финансирование.

В прессе появлялись слухи, что «Сибирь» не сможет участвовать в чемпионате. После разговора с врио губернатора хочу подтвердить, что «Сибирь» будет играть и будет играть успешно.

– Сейчас слово «санкции» стало модным. А как они могут благоприятно отразится на российском хоккее – может, клубы начнут пытаться выйти на самоокупаемость?

Конечно, чем тяжелее внешняя обстановка, тем изобретательнее можно стать. Не только опираться на традиционную помощь владельцев или спонсоров, а думать о том, как зарабатывать. Тем более не только СКА может гордиться суммами от реализации сувенирной продукции, но и пример «Трактора» показывает, что можно работать эффективно и собирать средства, которые исчисляются десятками миллионов рублей, – заявил Медведев.

Соберите свою команду и играйте в Fantasy КХЛ!

Популярные комментарии
Андрей Демидов
Любые политически мотивированные проекты коррупционны и развиваются крайне медленными темпами. Но КХЛ сильно прибавила за 6 лет и в плане организации игр, и менеджмента, и финансовой состоятельности
Ответ на комментарий Анжебелло
Портвешок развивать лигу означает увеличивать ещё финансовую привлекательность, а в идеале иметь профит. НХЛ которая за 10 лет удвоила свою капитализацию развивается. А таких развивателей и управителей как вы портвешок за хвост и на погост с резиновым потолком зарплат вместе. Ты портвешок не развиватель а клоп очкастый, плохо владеющий собой алкоголик с амбициями. Вот так-то
дукат-1
Зачем им уменьшать финансирование спорта, с которого они имеют до 50% откатов. Проще недодать бюджетникам и пенсионерам.
Анжебелло
Портвешок развивать лигу означает увеличивать ещё финансовую привлекательность, а в идеале иметь профит. НХЛ которая за 10 лет удвоила свою капитализацию развивается. А таких развивателей и управителей как вы портвешок за хвост и на погост с резиновым потолком зарплат вместе. Ты портвешок не развиватель а клоп очкастый, плохо владеющий собой алкоголик с амбициями. Вот так-то

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий