СКА будет получать 8% от выручки от точек питания в Ледовом дворце в дни домашних игр

СКА заключил с ОАО «Дворец спорта», владеющим Ледовым дворцом в Санкт-Петербурге договор аренды на следующий сезон с новыми условиями, сообщают «Ведомости» со ссылкой на вице-президента петербургского хоккейного клуба Романа Ротенберга.

Главным изменением в условиях аренды будет то, что в дни домашних матчей СКА будет получать 8% выручки от всех точек питания и ресторанов в Ледовом дворце.

По словам Ротенберга, руководство СКА надеется, что изменения в контракте позволят увеличить выручку клуба на 50%, а прибыль – на 1,5 млн рублей с каждого матча. При этом средняя выручка с одного матча составляет около 10 млн рублей, а прибыль – 3-5 млн рублей. Аренда арены обходится в 1 млн рублей.

Напомним, что Ледовый дворец в Санкт-Петербурге рассчитан на 12 300 зрителей. В прошлом сезоне СКА продемонстрировал лучший результат по посещаемости домашних матчей в КХЛ.

Источник: «Ведомости»
Популярные комментарии
Люблю макароны
Раз уж заговорили про питание в Ледовом, то есть вопрос: Какого х#я обычный френч-дог там стоит 180 руб??? Он даже на Невском стоит 80. И да, пиво Балтика - ослиная моча. Пустите хотя бы в банках нормальные марки!
Marsh Admiral
Проще пол Финляндии скупить, чем получить в собственность недвижимость в Петербурге %)
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий