Рон Хекстолл: «Ждем от Кутюрье прогресса при игре в атаке»

Генеральный менеджер «Филадельфии» Рон Хекстолл поделился ожиданиями от игры форварда Шона Кутюрье.

– Кутюрье когда-нибудь может оказаться в числе номинантов на «Селке Трофи» за счет своих оборонительных навыков. Но претендент на этот приз должен показывать себя и в атаке. Кажется, что сейчас Шон удовлетворен своим положением в команде, а вот довольны ли им вы? Кажется, он способен на большее при игре в атаке.

– Я согласен с этим на 100 процентов. Летом я говорил, что центральная ось с Шенном и Кутюрье – наше главное подспорье. Шон – бескорыстный парень, готовый играть любую роль, он любит выходить против топ-звеньев соперника.

Вообще, обычно молодые игроки развивают оборонительные навыки с опытом. У Кутюрье в юниорах получалось быть универсальным игроком, но здесь другой уровень и поэтому он больше времени проводит в обороне. Но мы ждем от него прогресса и в атаке. Понятно, что он молодой игрок, но у него уже не первый сезон в лиге и пора выходить на новый уровень, – сказал Хекстолл.

Источник: CSN Philly
Популярные комментарии
Jere
Шон шикарный игрок, великолепно проявляющий себя в ПК и командной игре. Согласен с тем, что он будущее клуба - предстоящие 2 сезона будут для него определяющими. Его уровень 50+ очков за сезон. Ещё с Драмондвилла за Шоном была репутация элитного пенальти киллера, именно за это его во-многом брали и он себя оправдывает. Прибавит в атаке и будет Топом.
Utagawa
секрет кутюрье в бороде. борода кутюрье-пятый пенальти-киллер
Jere
Так всё в комплексе; Надо немного больше в атаке набирать в равных и ПК, очков на 10, ещё 10 за счёт ПП и вот уже нормально будет. Верю в полтинник очей и для него, и для Джуниора, их планка на сезон вообщем.
Ответ на комментарий philadelphia765
10 мало. он за сезон набрал 39. если представить, что он набрал бы 10 вместо 3, то получается 46. 15 (а лучше 18-20) - другое дело.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий