Американский велогонщик перешел в биатлон

Американский велогонщик Макс Дартши перешел в биатлон.

Гонщик дважды становился чемпионом США среди юниоров в шоссейной гонке и критериуме (2009), а затем выступал за континентальные команды Garmin-Cervelo и Leopard Trek.

Прошлой осенью Дартши принял решение продолжить учебу в США, а этим летом 23-летний спортсмен перешел в биатлон. В школе он занимался лыжными гонками.

«В данный момент мои главные цели – улучшить форму и точность стрельбы. Я надеюсь, что смогу сильно прибавить зимой», – цитирует Дартши FasterSkier.

Источник: FasterSkier
Популярные комментарии
zloi_toni
Фигня, вон Сабликова закрывает квоты Чехии и на треке с шоссе + коньки, причем все в элите.
zloi_toni
Методики Пихлера действительно не очень подходили нашим великовозрастным барышням, которые никогда над собой опытов не ставили в большинстве случаев до этого. Если бы Пихлеру дали молодняк, так же как когда-то было в сборной Швеции, то может толк и вышел бы.
Ответ на комментарий wilddog
Ну так велосипед и коньки, это близнецы-братья (чему подтверждением и Роттенбургер с Хьюз), как, впрочем и легкая атлетика с бобслеем, а вот из лисапеда в биатлон??? Прикольно будет, если он хотя бы до подиума КМ доберется. А как на ветках страдали по Пихлеру, доказывая, что велосипед - это не наш метод.
zloi_toni
Молодняк это не 18-20 лет, а 14-16, а может и младше.
Ответ на комментарий wilddog
Да-да-да - "не очень подходили", а потом, бац, и само собой, по щучьему велению, по хзчьему хотению Романова с Шумиловой стали серебряными призерами ОИ. Не стоит обсуждать "методики Пихлера", когда Вы не знаете, кого и когда он тренировал как в сборной Швеции, так и в сборной России. Да и не было в России в 2011-м того "молодняка" из которого можно было что-то сделать к 2014-му.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий