Райан Лаш: «У «Линчепинга» мастеровитые форварды и хорошая реализация большинства»

После двух сыгранных туров Лиги Чемпионов финский «ТПС Турку» возглавляет таблицу группы F, а американец Райан Лаш является лучшим бомбардиром команды, набрав 4 очка. Лаш уже знаком с реалиями европейского хоккея, поскольку поиграл в Швеции и в другом финском клубе «Лахти Пеликанс».

Лаш восторженно отзывается о Лиге Чемпионов: «Я очень рад возможности поиграть в таком турнире. Всегда приятно поездить по другим странам и повидать разные места. В ближайшие пару недель нам предстоит посетить Больцано и Пардубице, и я действительно жду этого с нетерпением».

Напарники Лаша по тройке нападения — Радек Смоленяк и Теро Коскиранта — уже играли вместе с американцем в «Лахти Пеликанс», поэтому неудивительно, что форварды отлично взаимодействуют с самого начала сезона. «Здорово играть вместе с этими парнями, ведь мне знаком их стиль. Гол, который я забил в ворота «Пардубице» стал следствием хорошей передачи от Теро», — говорит Лаш.

Судьба первого места в группе F может решиться в двух матчах «ТПС Турку» против шведского «Линчепинга», также имеющего в активе две победы. Лаш высокого мнения об этом сопернике: «У «Линчепинга» мастеровитые форварды и хорошая реализация большинства. Это значит, что нам не стоит посещать скамейку штрафников».