Марина Зуева: «Раз Каппеллини и Ланотте решили продолжить кататься, то только с мыслью открыть в себе что-то новое»

Тренер по фигурному катанию Марина Зуева рассказала о работе с чемпионами мира в танцах на льду итальянцами Анной Каппеллини и Лукой Ланотте.

«У этой пары на льду всегда были очень ярко выраженные взаимоотношения, они давно катаются вместе, и там есть то, что называется химией, свой стиль. Мне было очень интересно искать для них какие-то новые идеи, выявить новые драматические дарования. Мы работали совместно с Массимо Скали и, конечно, с Олегом Эпштейном.

Они приехали с уже выбранной музыкой, которую нашла их тренер Паола Меццадри, и готовыми идеями. Нам оставалось только собрать цельную композицию. Но поскольку это не моя идея, мне бы не хотелось первой про это говорить.

Согласитесь, что, выиграв чемпионат Европы и чемпионат мира, Анна и Лука могли закончить любительскую карьеру. И раз они решили продолжить кататься в новом олимпийском цикле, то только с мыслью открыть в себе что-то новое. И я надеюсь, что мы сможем это новое показать», – рассказала Зуева в интервью «Газете.ru».

Источник: Газета.ru
Популярные комментарии
Бичуния
Я наверное наймусь итальянцам в адвокаты ) Итальянцы очень долго шли к своему признанию. Судьи не отсыпали им компоненты. И лишь стабильностью и сложностью в технической части, они вгрызлись в медаль. И наконец , их оценили по достоинству. Впрочем , это Вам и без меня известно. О программах. Финнстеп итальянцев был одним из лучших в прошлом сезоне. О "Кармен" многие специалисты отзывались как о более удачной постановке, чем чёрная "Кармен" . "Дорогу" оценили и судьи, и публика. У них был прекрасный оригинальный латиноамериканский танец , где характер был передан на все 100. И потом укажите мне на пару, которая каждый раз предстаёт перед нами исключительно в новом амплуа и до глубины потрясает раскрытием новых образов?
Ответ на комментарий Yury1
Мне думается, у них всегда один и тот же разворот. Во всех программах.
_Anna_
Удачи Анне и Луке! Кто что ни говорил, но они уже вписали свои имена в историю. Очень жду их произвольный танец!
Бичуния
Хорошо, Цветик . У каждого своё восприятие Для меня итальянцы заслуженные чемпионы. Это я уже повторяюсь. Они чемпионы, но не безусловные лидеры. И может демарш к Зуевой это попытка заявки на лидерство. И программы, программы - в танцах никогда не были пустым звуком. Осталось немного потерпеть)
Ответ на комментарий Цветик
А мне вот особенно интересными их программы не кажутся. Симпатичные, приятные - не более того. И сами ребята мне такими же представляются. А вот Пляски, вы правы, могут стать как раз тем новеньким, что им сейчас необходимо. Ой, ну когда ж уже сезон?
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий