Тиим вышел во вторую неделю на своем четвертом «Шлеме» и первом US Open

45-я ракетка мира Доминик Тиим, в третьем круге своего дебютного US Open обыгравший Фелисиано Лопеса (19) со счетом 6:4, 6:2, 6:3, обыграл второго сеяного теннисиста подряд и пробился в число 16 сильнейших на своем четвертом «Шлеме».

Ранее в этом году 20-летний теннисист на семи турнирах прошел квалификацию (лидер сезона), а также стал самым молодым игроком почти за пять лет, обыгравшим соперника из Топ-3 (Стэна Вавринку на «Мастерсе» в Мадриде). В начале месяца на домашнем турнире в Китцбюэле Тиим сыграл в своем первом финале АТР (уступил Давиду Гоффену), а во втором раунде US Open отыгрался с 0:2 по партиям в своем первом пятисетововом матче (против Эрнеста Гулбиса).